Шёпот русалок, р. Веля Сергиев Посад

Однажды ты проснешься, и окажешься там где лето, где изумрудом листвы хлопочет задумчивый лес. Где янтарное солнце падает с макушки неба прямо в реку, а…

View More Шёпот русалок, р. Веля Сергиев Посад

Август — время ночных костров

Август время ночных костров, звездопадов и романтики.🔥 А еще приближается последнее полнолуние этого лета — урожайное. Самое таинственное и волшебное время и состоится оно 3…

View More Август — время ночных костров

День Акилы Соломенного или Чуров День

День Акилы Соломенного или Чуров День (по старому исчеслению 14 июля) Мало кто слышал о таком божестве по имени Чур, а ведь он был очень…

View More День Акилы Соломенного или Чуров День

Творческая сказка — «Шёпот русалок»

Я открываю запись на фотосессии по моему новому замыслу — славянские русалки. Художник во мне не дремлет и грезит воплощением новых творческих идей 🙌🏻 В…

View More Творческая сказка — «Шёпот русалок»

Летняя Перуница 22 июля

Летняя Перуница 22 июля это женский праздник посвященной Перунице женской ипостаси громовержца. Перуница была богиней летней грозы и дождей. В этот праздник славянскте женщины и…

View More Летняя Перуница 22 июля

Возлюбленную Купалы звали Кострома.

Кострома была дочерью светлого бога огня Семаргла и царицы ночи Купальницы, на редкость прекрасна собой была Кострома и являлась почитаемой богиней плодородия, и по легенде…

View More Возлюбленную Купалы звали Кострома.

Перунов день — по старо-славянскому обычаю 20 июля.

Перун — бог-громовержец ⛈ В поднебесной он один из самых влиятельных, могущественных и воинственных богов. Перун покровительствовал воинам и защитникам своего РОДа и РОДины. Это…

View More Перунов день — по старо-славянскому обычаю 20 июля.

Символизм цветов у славян

Символизм цветов. Белый цвет у славян был цветом торжественным и обрядовым, в него облачались по праздникам или важным событиям. Он олицетворял солнце и воздух, чистоту,…

View More Символизм цветов у славян